Георгиевские ленточки соединили поколения в Серпухове

Акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к празднованию Победы, проходит в России с 2005 года, и каждую весну объединяет миллионы людей, связанных одной памятью и гордостью.
Получить георгиевские ленточки в канун праздника можно в различных общественных местах, тем не менее, в суете будней многие часто не успевают обзавестись этим символом. ФМедиахолдинг решил помочь жителям Серпухова подготовиться к великому празднику и раздал несколько сотен ленточек со значками-креплениями в центре города, на Юбилейной площади.
Акция получилась трогательной и тёплой. Люди, спешащие по делам в середине рабочего дня, замедляли шаг, с благодарностью принимали ленточку и сразу размещали на одежде в области сердца. Все обменивались искренними поздравлениями с Днём Победы и пожеланиями мирного неба.
- Мой папа Одиноков Николай Иванович прошёл всю войну, от первого до последнего дня, - поделилась семейной историей коренная серпуховичка Надежда. - Ни одной раны! Кто-то говорил, повезло. А его мать каждый день отдавала земные поклоны Богу, чтобы уберёг его... Зато после войны навалились болезни - даже для самых крепких из них эти испытания не прошли даром. Мы благодарны им, мы живём только потому, что они победили! Со светлым праздником, с Днём Победы нас всех!
Для некоторых юных серпуховичей эта георгиевская ленточка стала первой в жизни, ведь они этой весной едва научились ходить. Родителям ещё предстоит рассказать им, какой ценой досталась нашему народу Победа и какие высоты духа проявили люди в самые тёмные годы. Рассказать - чтобы они потом рассказали об этом своим детям.





